«Нефтчи» не смог пройти «Хапоэль»

10 Август 2012
13:35
76

В Баку на стадионе «Далга Арена» прошел ответный матч 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов, в котором встречались «Нефтчи» (Баку, Азербайджан) и «Хапоэль» (Кирьят-Шмона, Израиль).

После поражения в Израиля со счетом 0:4 ничего другого кроме «атаковать, атаковать и еще раз атаковать» «нефтяникам» не оставалось. Поэтому натиск на ворота гостей начался вместе со стартовым свистком. Изрядно потрепав защиту соперника, «Нефтчи» открыл счет на 31-й минуте. Отличился Джулиус Вобай. На 50-й Барак Бадаш восстанавливает равновесие. На 76-й минуте хозяев вновь вывел вперед Джавид Имамвердиев, а на первой добавленной минуте точку в матче поставил Ласло Ленче (2:2).

Команды подарили зрителям красивое и динамичное зрелище, хотя по итогам этого двухматчевого противостояния в следующий раунд прошли израильтяне.

Тем не менее, еврокубковый путь бакинского клуба продолжается: «нефтяникам» предстоит попытаться пробиться в групповой этап Лиги Европы.

Тренер «Нефтчи» Тарлан  Ахмедов: «Было сложно отыграться после четырех голов, пропущенных на выезде. Мы ставили задачу победить, чтобы игроки оставили все силы на поле, — заявил специалист. — Хочу поблагодарить футболистов за игру. Мы даем играть молодежи, и она себя оправдывает. Все 90 минут мы прессинговали соперника, это говорит о развитии азербайджанского футбола. У нашей команды есть потенциал, и в будущем вы увидите другой «Нефтчи».

Главный тренер «Хапоэля» Гили Ландау: «Мы играли на искусственном поле. К такому покрытию не готовы, испытывали сложности, и поэтому у нас не все получалось. «Нефтчи» хорошая команда. Но мы старались не проиграть и отвечали на голы хозяев поля собственными голами. После второго пропущенного гола руки не опустили и смогли восстановить равновесие. Благодарим руководство бакинцев  за радушный прием».

Голкипер «Нефтчи» Саша Стаменкович: «Было трудно сотворить чудо, отыграться после счета 0:4 на выезде. Перед нами стояла задача победить, и мы отдали все силы для этого. Держали соперника в напряжении.  В этой игре не испытывалось проблем со взаимопониманием между игроками. Каждый футболист старался оставить на поле свое сердце. Как коллектив команда «Нефтчи» очень хорошая, и мы надеемся пройти в групповой раунд Лиги Европы».

Капитан «Хапоэля» Адриан Рохет: «Нашей задачей было забить гол.  Соперник нас хорошо изучил, лишив возможности играть через длинные передачи. Но мы смогли быстро отыграть первый пропущенный гол, чем заметно осложнили задачу «Нефтчи» по выходу в следующий раунд. Конечно, если бы «Нефтчи» повел в счете 2:0, у нас возникли бы большие проблемы».

Автор гола в наши ворота Барак Бадаш: «Ответную игру мы провели не лучшим образом. Наверное, потому  что результат первого матча обнадежил нас перед встречей в Баку. «Нефтчи» — хорошая команда. Просто в Израиле мы реализовали все свои моменты, а ваша команда — нет».