«Нефтчи» уступил«Хапоэлю» в первом матче

03 Август 2012
14:59
84

В Хайфе на стадионе «Кирьят-Элиазер» прошел первый матч 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов, в котором встречались «Хапоэль» Кирьят-Шмона (Израиль) и «Нефтчи» (Азербайджан).

«Хапоэль» обыграл «Нефтчи» с крупным счетом — 4:0, хотя мало кто смог бы предположить такой результат после  первого тайма.

Первые 45 минут игра шла равная.  Равная настолько, насколько гость может себе позволить играть на чужом поле. Атаки шли как на ворота бакинской команды, так и на ворота израильтян.

На 42-й минуте счет в матче с пенальти открыл Бадаш, на 52-й минуте Абихазира  удвоил преимущество. Дублем отметился Герзичич, забивший на 70-й и 76-й минутах встречи.

Наставник клуба «Хапоэль»  Ланду Гиль так прокомментировал  эту игру: «Матч получился очень сложным, — приводят его слова  израильские СМИ. — Мы хорошо играли и добились отличного результата. Но не все еще ясно. Нам есть куда стремиться и как совершенствовать игру».

Ответная встреча состоится 8 августа.

P.S. Спешим успокоить любителей статистики: данное поражение никак не отразилось на положении Азербайджана в таблице коэффициентов УЕФА.  Мы по-прежнему занимаем 36-е место.