Кто поджег леса в Лачине?

Политика
16 Август 2022
11:40
178
Кто поджег леса в Лачине?

Армяне продолжают осуществлять  экологический террор  против нашего народа

Неизвестные лица подожгли леса на дороге из Лачина в Забух. Соответствующее видео вчера вечером появилось на одном из телеграм-каналов карабахских сепаратистов.

Как известно, до конца августа армяне должны покинуть эти населенные пункты. Армянская сторона дала гарантии правительству Азербайджана, что дома и имущество, которые оставят покидающие Лачинский район армянские переселенцы, перейдут под контроль Азербайджана в полной сохранности. Однако, как и в случае с освобождением Кяльбаджарского района, армянские переселенцы прибегли к саботажу и диверсиям.

Поджог домов армянская сторона еще как-то может объяснить отдельными провокациями жителей, однако поджог лесов красноречиво свидетельствует об осуществлении экологического террора.

Командование российского миротворческого контингента, как и лидеры карабахских сепаратистов, не комментирует поджог лесов.

Замминистра экологии и природных ресурсов Азербайджана Фирдовси Алиев решительно осудил кадры, демонстрирующие поджог армянами лачинских и ходжалинских лесов: «Армяне, незаконно поселившиеся на территории Азербайджана, продолжают осуществлять экологический террор против нашего народа, нашей природы и природных ресурсов, а также против человечества в целом. Армяне, не ограничившись сожжением лесов Джебраила, Зангилана, Губадлы, Кяльбаджара, города Шуша в период оккупации, теперь наносят вред окружающей среде, сжигая наши лесные массивы в Ходжалы и Лачине. Эти действия являются прямым подтверждением враждебного отношения к природе. Кроме того, они тем самым демонстрируют и то, что никакого отношения к этим территориям не имеют. Указанные действия будут расследованы более детально и им будет дана оценка в соответствии с международным правом».

Отдел политики

Новости