Лига чемпионов: «Нефтчи» сыграл вничью с «Зестафони» и вышел в 3-й квалификационный раунд

26 Июль 2012
13:28
102

В Зестафони (Грузия) прошел ответный матч 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу между местной одноименной командой и бакинским «Нефтчи».

Хозяева поля были настроены на атакующий футбол,  потому что после крупного поражения в Баку (0:3) ничего другого, как искать своего счастья у наших ворот, им по определению не оставалось.

Уже к 18-й минуте «Зестафони» вернул интригу этого двухраундового противостояния, ведя со счетом 2:0 после ударов   Давида Муджири и Джабы Двали.

Казалось бы, еще одно результативное касание — и шансы клубов будут равны.

Хозяева поля бросились вперед, пытаясь развить успех, однако в порыве азарта несколько оголили тылы, чем не преминули воспользоваться «нефтяники» — на 21-й минуте Джулиус Вобай охлаждает пыл «зестафонцев», а на 52-й  Рашад Садигов  реализует  пенальти, преспокойно послав мяч парашютом над лежачим голкипером.

После счета 2:2  на поле воцарилось относительное  спокойствие — грузины сникли, ведь теперь им надо было забивать уже 4 мяча. А чемпион Азербайджана просто доигрывал игру, сохраняя  силы для матча 3-го раунда.

Исполняющий обязанности главного тренера «Нефтчи» Тарлан Ахмедов: «Мы знали, что будет тяжело в Грузии, несмотря на победу в Баку со счетом 3:0. Но у «Нефтчи» командный дух.  В ответной игре «Зестафони» первые 25 минут играл с большим желанием победить. Но мы не пали духом и после ряда перестановок перехватили инициативу. Рады победе над «Зестафони» и тому, что смогли пройти дальше».

Наставник «Зестафони» Георгий Чиабрейшвили: «Не хотелось бы выделять кого-то из соперников, но в целом очень понравился Джавид Имамвердиев. Факт, что по сумме двух матчей «Нефтчи» был сильнее «Зестафони»».

Следующим соперником бакинского коллектива в 3-м раунде будет «Хапоэль» Кирьят-Шмона (Израиль), одолевший по сумме двух встреч  словацкую «Жилину».