17 Июль 2012
11:18
91

Очень удачным для азербайджанской гребли выдался последний уик-энд, который смело можно назвать "золотым".

В литовском городе Тракаи состоялся финальный заезд Чемпионата мира по академической гребле среди спортсменов не старше 23 лет с участием представителя Азербайджана Александра Александрова. Наш гребец вышел в финал, где занял 1-е место и стал чемпионом мира. Он показал время 7 минут 10,59 секунды и опередил соперников из Германии, Греции, Беларуси, Аргентины и Словакии.

Отметим, что Александр Александров представит нашу страну на стартующих менее чем через две недели Олимпийских играх в Лондоне.

А в Монтемор-О-Вельо (Португалия) завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов не старше 23 лет.

В  финале заезда каноистов на 200 метров представитель Азербайджана Андрей Крайтор показал время 41,956 секунды и занял 1-е место, опередив соперников из Германии, Венгрии, Украины, Испании, Чехии, Болгарии, Беларуси и Литвы.