ГНКАР станет владельцем 172 автозаправочных станций в Швейцарии

Экономика
12 Июнь 2012
13:31
216
ГНКАР станет владельцем 172 автозаправочных станций в Швейцарии

Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (ГНКАР) выделила 60 миллионов швейцарских франков компании SOCAR Trading в Швейцарии.

Об этом на XIX Международной выставке "Нефть, газ, нефтепереработка и нефтехимия Каспия" в своем выступлении сказал вице-президент ГНКАР по экономическим вопросам Сулейман Гасымов.

С.Гасымов отметил, что компания инвестировала 330 миллионов швейцарских франков в сеть автозаправочных станций ESSO Schveiz в Швейцарии, благодаря чему ожидается, что ГНКАР станет владельцем 172 автозаправочных станций в Швейцарии.

Кроме того, компания инвестировала 9,5 миллиона долларов США в 13 автозаправочных станций в Румынии и 160 миллионов долларов США - в 66 автозаправочных станций и 3 топливные базы в Украине.

Azertag.com