Семь азербайджанских каратистов стали чемпионами мира

16 Май 2012
11:29
107

Cостоялась пресс-конференция президента Федерации Годжу-рю Окинава каратэ-до и кобудо Азербайджана, вице-президента Международной федерации кемпо каратэ Танрыверди Аллахвердиева.

Встреча с представителями СМИ была посвящена итогам прошедшего в Харькове (Украина) Чемпионата мира. Аллахвердиев сообщил, что наша команда завоевала 7 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые награды. 1-е места заняли Низами Мамедов, Илькин Сафаров, Эльсевяр Гулиев, Назим Самедов, Исраил Аскеров, Аяз Фарамазов и Турал Шихалиев.

В общекомандном зачете сборная Азербайджана заняла 3-е место после Украины и России. «Мы поехали на Чемпионат мира благодаря поддержке Министерства молодежи и спорта, — сказал Танрыверди Аллахвердиев. — Отправились в полном составе. Благодарен наставникам сборной и спортсменам. Все работали в полную силу. На открытии Чемпионата мира нашей команде в порядке исключения позволили выйти под песню «Азербайджан» Муслима Магомаева. Сам турнир был организован на высшем уровне. У наших ребят огромный потенциал.

Мы реально могли завоевать больше медалей, но кому-то не хватило опыта, а кто-то,  наоборот, после первых побед расслабился и потерял бдительность. Да, были ошибки, но как вице-президент обещаю устранить эти недостатки. В целом доволен результатом. Все 50 команд из 17 стран привезли своих первых бойцов».