«Манчестер Сити» стал чемпионом Англии, или Невероятная развязка

15 Май 2012
11:29
103

Команда Роберто Манчини в заключительном матче Премьер-лиги обыграла дома «Куинз Парк Рейнджерс» со счетом 3:2, заставив при этом изрядно поволноваться своих болельщиков.

К 90-й минуте матча счет был 2:1 в пользу аутсайдера, однако на 91-й и 94-й минутах голы Джеко и Агуэро принесли «горожанам» победу, а вместе с ней и чемпионский титул. Отметим, что, начиная с 55-й минуты, «Куинз Парк Рейнджерс» играл вдесятером. «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» выступят в групповом турнире Лиги чемпионов. «Тоттенхэм Хотспур» занял 4-е место и завоевал право сыграть в 4-м квалификационном раунде Лиги чемпионов. Однако в том случае, если «Челси» обыграет «Баварию» в финале нынешней Лиги, то именно «аристократы», как победители турнира, выступят в главном еврокубке, а «Тоттенхэм» отправится в Лигу Европы. Если же выиграют немцы, то на турнир рангом ниже отправится «Челси». Также в Лиге Европы сыграют «Ньюкасл» и «Ливерпуль».