Алия Гараева: «Совершила не ошибки, а ошибочки»

01 Май 2012
13:06
160

В российском городе Пенза прошли соревнования Кубка мира по художественной гимнастике. Азербайджан представляла будущая участница Олимпийских игр в Лондоне Алия Гараева.

Она выступила весьма успешно, завоевав «золото» и две «бронзы». Нашей спортсменке не было равных в упражнении с обручем. Она набрала 28,675 балла и опередила российских соперниц Дарью Дмитриеву и Дарью Кондакову. Дмитриева стала 2-й, а Кондакова и вовсе 8-й. 3-е место заняла кореянка Сон Йон Дже. «Бронзу» Алия завоевала в многоборье и в упражнении с лентой.

«Радостно было слышать гимн страны, звуки которого трогательно навеяли мне приятные воспоминания с различных турниров международного масштаба.

Ожидала ли победить в финале с обручем? Я всегда выхожу на ковер с психологией победителя и с целью достойно представить себя и страну. Правда, в данном случае были не ошибки, а скажем, ошибочки, которые в конечном итоге не помешали мне остаться во главе финальной пульки.

Что дальше? Дальше еще один этап Кубка мира во Франции в середине мая и потом первый крупный в этом году и последний перед Олимпиадой турнир — чемпионат Европы в Нижнем Новгороде 1—3 июня»,  — сказала Гараева.