Хетаг Газюмов завоевал для Азербайджана 40-ю олимпийскую лицензию!

30 Апрель 2012
19:26
113

В китайском городе Тайюань проходит первый Мировой олимпийский квалификационный турнир по борьбе.

В первый день соревнования на ковер вышли двое азербайджанских вольников, один из которых завоевал олимпийскую путевку.

Хетаг Газюмов в весовой категории до 96 кг поочередно выиграл у немца Виллиама Харта, Йозефа Жаловиара из Словакии, украинца Валерия Андрийцева и вышел в финал, обеспечив себе участие в Лондоне.  Это уже 40-я лицензия Азербайджана и 11-я — в борьбе.

К сожалению, Яшар Алиев (55 кг) уступил в первой схватке Тумуру Даваагхуагу из Монголии и сошел с дистанции, так как его обидчик не дошел до финала. Напомним, что олимпийские путевки на турнире получают спортсмены, занявшие 1—3-е места.