Азербайджанские спортсмены на Евро по пауэрлифтингу по версии WPC

24 Апрель 2012
13:23
116

17—22 апреля в  Ростове-на-Дону (Россия), в выставочном центре «Вертол-экспо» прошел чемпионат Европы по пауэрлифтингу  по версии WPC. Соревнования такого уровня всегда вызывают живой интерес у болельщиков спорта. На помост вышли спортсмены из 15 стран, сильнейшие атлеты Европы, чемпионы и рекордсмены мира — всего более 800 участников.

Учитывая наличие столь титулованных соискателей наград, вдвойне приятно сообщить, что уже в первый день чемпионата титул абсолютной чемпионки на соревнованиях среди женщин завоевала Гюнель Талыбова. Во второй день в мужском турнире в весовой категории 60 кг первое место занял Асиф Белиев. На третий день состязаний звание чемпиона Европы в молодежной борьбе в весовой категории 100 кг завоевал Хафиз Вердиев, в категории 125 кг — Руфат Агаев.