05 Апрель 2023
11:10
370

Дианы Азербайджанская спортсменка выиграла международную регату в Италии

В Италии состоялась 37-я по счету международная регата памяти бывшего главы итальянской федерации гребли Паоло Ди Алойя.

Представительница Азербайджана Диана Дымченко завоевала золотую медаль в академической гребле на дистанции 2 тысячи метров.

В квалификационных заездах Дымченко заняла 3-е место, благодаря чему пробилась в финал. В решающей же стадии она опередила на 1,05 секунды сербскую спортсменку Йованну Арсик, а также на 1,3 секунды опередила «бронзового» призера Олимпиады-2020 Анну Пракатен из Узбекистана.

Заметим, что новоиспеченный гребец сборной Азербайджана в конце прошлого года также завоевала золотую медаль международной регаты в Испании, а также стала второй на соревнованиях в Италии. А в октябре того же 2022 года она стала чемпионкой Европы в заезде на 4 тыс. метров. Украинка по происхождению Диана Дымченко перешла в сборную республики в мае прошлого года.