Сборная Новой Зеландии по футболу приедет в Азербайджан

16 Апрель 2012
14:04
83

Определился 11-й участник Чемпионата мира по футболу-2012 среди женских юношеских (U-17) сборных, который пройдет в Азербайджане с 22 сентября по 13 октября.

Им стала сборная Новой Зеландии, которая уверенно заняла 1-е место в ходе отборочного турнира в зоне Океания, проходившего в новозеландском городе Окленд. Хозяйки соревнования обыграли всех трех соперников  — Острова Кука со счетом 7:0, Новую Каледонию — 13:1, Папуа — Новую Гвинею — 9:0. Представляем вашему вниманию 11 команд, которым предстоит сыграть на ЧМ-2012: Азербайджан, Китай, Северная Корея, Япония, Бразилия, Уругвай, Колумбия, Гана, Нигерия, Гамбия, Новая Зеландия. Обладатели оставшихся пяти билетов на мундиаль станут известны после чемпионатов КОНКАКАФ (3) и Европы (2).

Кстати, в Гамбии планируют провести МРТ-тест (магнитно-резонансную томографию) всех игроков команды для выявления их истинного возраста.

Так, в 2009 году сборная этой же страны выиграла Кубок Африки и квалифицировалась на ЧМ, тогда же было выявлено, что более половины команды старше указанного возраста. В итоге, команда была лишена титула и отстранена от чемпионата. И теперь местные футбольные власти решили заранее провести тест, дабы вновь не подвергнуться наказанию.