20 Июль 2022
10:40
333

В Швейцарии агдамцам предстоит нелегкий поединок

На Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова завершился первый матч 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Карабахом» и швейцарским «Цюрихом».

Счет на 17-й минуте открыл Кади Боргес. Находясь в штрафной площади, он пробил с острого угла в ближний от вратаря угол. Голкипер швейцарцев сыграл не очень уверенно.

На 36-й минуте Ибрахима Ваджи прошел полполя и здорово пробил вратаря - 2:0! С таким счетом команды ушли на перерыв.

На 65-й минуте «Цюрих» сократил разрыв в счете, однако тут же «Карабах» восстановил статус-кво. Сначала Камбери головой, после розыгрыша штрафного отправил мяч в ворота агдамцев. А уже спустя минуту Ибрахима Ваджи забил свой второй гол - 3:1!

Гурбан Гурбанов произвел все пять замен. На поле вышли Рамиль Шейдаев, Турал Байрамов, Исмаил Ибрагимли, Аббас Гусейнов и Квабена Овусу. Однако это не помогло агдамцам. На 84-й минуте, после пенальти, «Цюрих» сократил разрыв в счете - Крюэзиу реализовал пенальти, назначенный за снос Боранияшевича.

Таким образом, со счетом 3:2 победил чемпион Азербайджана. Ответная игра состоится 27 июля в Цюрихе.