Азербайджанские борцы в этом году завоевали 72 медали на чемпионатах Европы

12 Июль 2023
15:14
779

Азербайджанские борцы завоевали 72 медали во всех возрастных категориях на прошедших в этом году чемпионатах Европы.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, 14 из них выпали на долю взрослых. Члены основной команды завоевали 5 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые медали.

Члены команды U-23 завоевали 12 (6 золотых, 3 серебряных, 3 бронзовых), U-20 – 15 (4 золотых, 4 серебряных, 7 бронзовых), U-17 – 14 медалей (5 золотых, 1 серебро, 8 бронз).

Наибольшее количество медалей завоевала наша команда борцов в возрасте до 15 лет. Юные спортсмены завершили чемпионат Европы с 17 медалями (2 золотых, 6 серебряных, 9 бронзовых).

Основная сборная страны по вольной борьбе, аналогичная команда U-23, коллектив по греко-римской борьбе и вольной борьбе U-20 стали чемпионами в командном зачете на континентальном соревновании.

Отметим, что в 2023 году завершился цикл чемпионата Европы по борьбе.