Ежедневная общественно-политическая газета
Ежедневная общественно-политическая газета
В Джабраильском, Губадлинском и Зангиланском районах в течении 2022-2026 годов планируется строительство 24 сел.
Как передает АЗЕРТАДЖ, об этом сообщил исполнительный директор Службы восстановления, строительства и управления номер 1 Восточно-Зангезурского района Новрас Джафаров, выступая на панельной сессии «Вклад работ по восстановлению, строительству и управлению в Великое возвращение», проведенной в рамках Каспийской строительной недели.
По его словам, в соответствии с Первой Государственной программой Великого возвращения в течение 2022-2026 годов в Джабраильском, Губадлинском и Зангиланском районах запланировано строительство 3 городских центров, 5 поселков и 24 сел.
Исполнительный директор отметил, что село Агалы Зангиланского района, ставшее первым адресом Великого возвращения, уже заселено. Сейчас в селе проживают 133 семьи - всего 649 человек.