В Дербенте прошел круглый стол, посвященный Дню солидарности азербайджанцев мира

Общество
30 Декабрь 2023
20:30
1584
В Дербенте прошел круглый стол, посвященный Дню солидарности азербайджанцев мира

Круглый стол, посвященный Дню солидарности азербайджанцев мира, прошел в Дербенте.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в Дербентском филиале Азербайджанского государственного экономического университета, мероприятие было организовано Национально-культурной автономией азербайджанцев Дербента (НКАА).

Модератор круглого стола, почетный гражданин Дербента Гусейнбала Гусейнов, поздравив присутствующих с наступающими праздниками, отметил, что День солидарности азербайджанцев символизирует единство и сплоченность азербайджанцев по всему миру, уважение к национально-духовным ценностям и принадлежность к Родине. Он также призвал присутствующих поддерживать и ценить свои корни, помнить о вкладе азербайджанцев в мировую культуру и историю.

С приветственным словом к гостям обратился директор Дербентского филиала Азербайджанского государственного экономического университета Курбан Курбанов, который отметил, что азербайджанцы активно учувствуют в общественной, экономической и социальной жизни Дагестана, вносят достойный вклад в сохранение межнационального и межконфессионального мира и согласия в республике.

Председатель НКАА Тельман Гаджалиев от имени азербайджанцев Дербента поздравил всех со знаменательным праздником единения и солидарности, отметил исторические заслуги общенационального лидера Гейдара Алиева в судьбе страны и народа, а также роль праздника в объединении азербайджанцев мира.

Председатель комиссии Общественной палаты Республики Дагестан по развитию гражданского общества, защите конституционных прав граждан и взаимодействию с ОНК Кахриман Ашуров, депутат городского собрания Видади Асадов, общественные деятели Сусанна Мирзаханова, Али Ибрагимов и другие выступавшие присоединились к поздравлениям.

В завершение мероприятия все его участники смогли насладиться национальными сладостями и ароматным чаем, предоставленными женским советом НКАА Дербента под руководством Айгюн Сеидовой.

По словам участников мероприятия, радостная праздничная атмосфера позволила всем присутствующим ощутить себя частью большой семьи азербайджанцев Дербента.