Ежедневная общественно-политическая газета
Ежедневная общественно-политическая газета
Делегация во главе с председателем Палаты депутатов парламента Чехии Маркетой Пекаровой Адамовой 1 февраля посетила Аллею почетного захоронения и Шехидляр хиябаны.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, делегация сначала посетила Аллею почетного захоронения и с глубоким уважением почтила память общенационального лидера азербайджанского народа, архитектора и основателя современного независимого Азербайджанского государства Гейдара Алиева, возложила венок и цветы к его могиле.
Члены делегации также посетили Шехидляр хиябаны, где почтили память героев, погибших в борьбе за свободу и суверенитет Родины, возложили цветы к их могилам и посетили мемориал «Вечный огонь».
Гостям, полюбовавшимся панорамой столицы Азербайджана с самой высокой точки Баку, была предоставлена информация об истории Шехидляр хиябаны, а также о работе по благоустройству и строительству, проводимой в столице.