Времени на раскачку нет

Спорт
19 Март 2024
11:09
1351
Времени на раскачку нет

Объявлено окончательное расписание матчей сборных Азербайджана в Золотой Евролиге

Европейская конфедерация волейбола утвердила окончательное расписание и время матчей в Золотой Евролиге, которая пройдет с 16 мая по 2 июня с участием женской и мужской сборных Азербайджана.

В предстоящем сезоне Золотая Евролига будет представлять из себя мини-турниры, по итогам которых команды будут пробиваться в Финал четырех. И сразу два этапа состоятся в Баку, в Центре волейбола Министерства молодежи и спорта.
Главный тренер мужской сборной Азербайджана по волейболу Фарид Джалалов в интервью azerisport.com поделился мнением о соперниках милли в Золотой Евролиге.
«Как известно, в Золотой Евролиге мы встретимся с командами Бельгии, Украины, Северной Македонии, Люксембурга, Румынии и Эстонии. Каждая из них - достаточно сильный соперник. Несмотря на это, мы постараемся показать игру максимального уровня во всех матчах. Чемпионат Азербайджана еще продолжается. Клубы серьезно готовятся к стадии «плей-­офф». По этой причине мы начнем тренировки сборной по завершении сезона, т.е. в начале мая. Времени на подготовку у нас, можно сказать, нет. Однако мы приложим все силы. Многих волейболистов в составе сборной заменила молодежь. Надеюсь, предстоящие игры, борьба с более опытными соперниками станут большим опытом для наших молодых волейболистов», - сказал рулевой милли.
Всего в турнире выступят 12 команд, которые будут бороться за возможность сыграть в Финале четырех, который состоится 15-16 июня в Чехии.
По схожему сценарию будут проводить и матчи Золотой Евролиги среди мужчин. Первый этап турнира пройдет в Баку, где хозяева площадки 17 мая сыграют с Румынией, а два дня спустя - с Украиной. Далее последует выезд в Бельгию: 
24 мая нас ждет встреча с бельгийцами, а на следующий день игра с Северной Македонией. Ну а основной этап Золотой Евролиги сборная Азербайджана завершит в Эстонии. 
31 мая она встретится с хозяевами, а 1 июня выйдет на площадку против Люксембурга.