Ежедневная общественно-политическая газета
Ежедневная общественно-политическая газета
28 апреля состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с Президентом Исламской Республики Иран Масудом Пезешкианом в узком составе.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на встрече была затронута деятельность межправительственной комиссии, обсуждены вопросы сотрудничества в энергетической сфере, в частности, электроэнергетики. Отмечена важность строительства гидроэлектростанций на реке Араз и завершения проекта автомобильного моста Агбенд-Калала.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества наших стран в рамках международных организаций. Еще раз было доведено до внимания, что Азербайджан и Иран выступают за решение региональных проблем самими странами региона. В этой связи была подчеркнута важность формата регионального сотрудничества «3+3».
На встрече также состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества в сфере туризма и культуры.