Научная платформа диаспоры

Политика
27 Апрель 2022
11:34
144
Научная платформа диаспоры

Обмен знаниями и опытом будет способствовать национальным интересам нашего государства

Председатель Государственного комитета по работе с диаспорой (ГКРД) Фуад Мурадов встретился с группой азербайджанских ученых, проживающих в разных странах, которые участвовали в V съезде азербайджанцев мира, сообщили в комитете.

Приветствовав участников встречи, которые успешно работают в престижных научных и образовательных учреждениях Турции, США, Японии, Франции, Германии, Эстонии, Швеции, Китая, России, Мексики, Египта, Мьянмы, Омана, Казахстана, председатель  Госкомитета высоко оценил участие азербайджанских ученых в съезде.

На встрече было обсуждено проведение форума азербайджанских ученых за рубежом, состоялся обмен мнениями о создании оргкомитета и формировании возможностей виртуального общения между учеными, проживающими за рубежом.

Участники встречи приветствовали инициативу проведения форума, отметив, что активное участие азербайджанских ученых в построении диаспоры, объединение усилий ученых, а также обмен знаниями и опытом во многом будут способствовать национальным интересам нашего государства.

В ходе обсуждений внимание было обращено на деятельность сайта elmidiaspor.az и биографического банка азербайджанцев мира azerbaycan.li, а также на другие проекты, реализуемые ГКРД в этом направлении.

 

Отдел информации