Государственное агентство занятости при Министерстве труда и социальной защиты населения провело очередные выездные встречи с жителями Ходжавендского, Зангиланского, Джебраильского и Лачинского районов.
Как сообщили БР в агентстве, на встречах были оценены возможности их трудоустройства, изучены профессиональные навыки, интерес к трудовой деятельности и потребности в занятости. Была предоставлена подробная информация о мерах активной занятости, реализуемых агентством (включая обеспечение работой, программу самозанятости, курсы профессиональной подготовки и т.д.).
Проведена первичная регистрация жителей для обеспечения их рабочими местами в соответствии с интересами и трудовыми навыками, а также для привлечения к программе самозанятости, курсам профессиональной подготовки и другим мероприятиям.
В то же время сотрудники Государственного агентства занятости провели очередную встречу с работодателями, осуществляющими деятельность в Лачинском районе. Была предоставлена информация о мерах, принимаемых в направлении обеспечения занятости на освобожденных от оккупации территориях.
До сведения присутствующих были доведены направления деятельности агентства, программы активной занятости, проекты, реализуемые совместно с работодателями, а также представлена презентация о деятельности Карабахского центра профессиональной подготовки.
Работодатели также были проинформированы о создании дополнительных рабочих мест, целевых программах, были даны ответы на интересующие их вопросы.


