В Лерикском районе захоронены останки Наиля Фахиль оглу Дензиева, считавшегося пропавшим без вести в Первой Карабахской войне.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, останки Наиля Фахиль оглу Дензиева, жителя села Мастаил Лерикского района, 1974 года рождения, были обнаружены в результате расследования и идентифицированы.
Наиль Дензиев пропал без вести в сентябре 1992 года во время боев на Сырхавендском направлении. Ему было 18 лет. В феврале 1997 года Дензиеву был официально присвоен статус шехида.
На похоронах присутствовали представители общественности Лерикского района, члены семей шехидов, ветераны, сотрудники правоохранительных органов, жители.
С уважением была почтена память шехида, прочитаны молитвы за упокой его души. Был исполнен государственный гимн. Трехцветный флаг, которым был покрыт гроб с останками шехида, был передан членам его семьи.
Останки шехида были похоронены под залпы артиллерийских орудий.