В Баку усилился северо-западный ветер, в ряде районов прошли дожди — ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА

Общество
03 Май 2026
13:07
53

В Баку усилился северо-западный ветер, в ряде районов прошли дожди — ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА

По данным на 11:00, в большинстве районов Азербайджана погодные условия оставались преимущественно без осадков, однако в вечерние и ночные часы в отдельных горных и предгорных районах наблюдались кратковременные незначительные осадки.

Как передает БР со ссылкой на Национальную гидрометеорологическую службу, количество осадков составило: в Лерике - 5 мм, в Ленкорани - 4 мм, в Губе и Астаре - 3 мм, в Сядяряке - 2 мм. В ряде других районов, включая Нахчыван, Шахбуз, Джульфу, Дашкесан, Нафталан, Загаталу, Балакен, Шеки (Кишчай), Габалу, Гусар, Халтан, Шабран, Тертер, Ярдымлы, выпало до 1 мм осадков.

В ночные часы 3 мая в Баку и на Абшеронском полуострове северо-западный ветер временами усиливался до 21 м/с.

Кроме того, в ряде районов - Гядабей, Гёйгёль, Нафталан, Шамкир, Балакен, Гах (Сарыбаш), Загатала, Шеки (Кишчай), Шамахы, Гобустан, Алтыагадж, Губа, Гусар, Гёйчай и Лерик - наблюдался туман, видимость местами снижалась до 500 метров.

Максимальная температура воздуха составила: в Баку и на Абшеронском полуострове - до +22, в Нахчыванской АР - до +27, в аранских районах - до +24, в горных районах - до +16 градусов.

Новости