Круглый стол в Министерстве по чрезвычайным ситуациям в связи с WUF13

Общество
14 Май 2026
19:46
52
Круглый стол в Министерстве по чрезвычайным ситуациям в связи с WUF13

В связи с 13-й сессией Всемирного форума городов (WUF13), которая пройдет в Баку, Министерство по чрезвычайным ситуациям организовало круглый стол на тему «Государственный надзор за обеспечением строительной, пожарной, технической и радиационной безопасности в градостроительной деятельности».

Как сообщает БР, в мероприятии приняли участие представители МЧС и соответствующих подведомственных структур, а также Министерства экологии и природных ресурсов, Государственного комитета по градостроительству и архитектуре, Азербайджанского государственного агентства водных ресурсов, ОАО «АзерЭнержи», ОАО «Азеришыг», ПО «Азеригаз», Агентства по регулированию энергетических вопросов и Организационного комитета WUF13.

Основной целью встречи стало обсуждение вопросов обеспечения безопасности граждан в ходе градостроительной деятельности и определение задач в этом направлении.

Участники круглого стола рассказали о проделанной работе в рамках подготовки к WUF13, подчеркнули важность усиления государственного надзора в градостроительной сфере и его роли в обеспечении безопасности граждан. Ораторы также подчеркнули значимость проведения мероприятий просветительского характера в преддверии подготовки и рассказали о работе, проделанной в этом направлении МЧС.

На мероприятии состоялся широкий обмен мнениями по теме, были даны ответы на интересующие участников вопросы.

Новости