В Центре помощи жертвам торговли людьми 23 человека получили социальную реабилитацию

Общество
23 Июнь 2026
18:58
90
В Центре помощи жертвам торговли людьми 23 человека получили социальную реабилитацию

В Центре помощи жертвам торговли людьми при Агентстве социальных услуг в этом году 23 человека получили социальную реабилитацию.

Об этом сообщает БР со ссылкой на Министерство труда и социальной защиты населения.

Из них 10 являются жертвами торговли людьми, еще 13 - лица, подверженные риску столкнуться с этой угрозой.

Для каждого из них разработан индивидуальный план социальной реабилитации, реализуемый совместно социальным работником, психологом и юристом. В центре им оказана социально-правовая, психологическая и медико-социальная поддержка, а также помощь в трудоустройстве.

Новости