Азербайджанская сборная по волейболу в очередной игре группового этапа победила сборную Бельгии

Общество
22 Июнь 2015
12:37
50

19 июня в рамках группового этапа соревнований по волейболу среди женщин были проведены еще шесть встреч.
Первыми на соревнованиях в Baku Crystal Hall  на площадку вышли  команды Румынии и Турции. На встрече сборная Турции с легкостью нанесла поражение сопернику  — 3:0 (25:16, 25:22, 25:19).
Во второй встрече дня сборная Болгарии встретилась с командой Хорватии. Встреча завершилась в пользу Хорватии — 3:1 (25:23, 25:23, 15:25 и 25:23).
Следующая встреча прошла между командами Сербии и Нидерландов. Игра завершилась победой волейболисток Нидерландов — 3:2 (20:25, 25:22, 26:28, 25:16 и 15:9).
Затем в соревнования включились волейболистки Польши и Италии. Продемонстрировав уверенную игру , польские волейболистки добились победы — 3:0 (25:17, 25:18 и 25:23).
В следующей встрече победу одержала азербайджанская команда. Наша сборная, выступающая в группе «А», в первом сете игры с командой Бельгии одержала победу со счетом 25:21. Проиграв во втором сете соперницам со счетом 22:25, наши волейболистки в третьем сете одержали верх над бельгийками — 25:20. В четвертом сете выиграли бельгийские спортсменки — 25:21. Судьба встречи решилась в пятом сете — тай-брейке. Победителем в этом сете стала сборная Азербайджана — 15:6. Общий счет игры — 3:2 в пользу нашей команды.
Последняя игра дня состоялась между сборными Германии и России. Встреча, которую судила Соня Симоновска из Монтенегро, завершилась победой российской команды — 3:2 (24:26, 25:9, 25:20, 22:25 и 15:10).