В Сугувушанское водохранилище выпущены мальки

Общество
04 Май 2023
15:27
2467
В Сугувушанское водохранилище выпущены мальки

В целях содействия защите биоразнообразия на территории Карабаха и восстановлению биоресурсов в водоемах в Суговушанское водохранилище Тертерского района были выпущены мальки.

Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, с участием должностных лиц Министерства экологии и природных ресурсов, специального представительства Президента Азербайджанской Республики на освобожденных от оккупации территориях, входящих в Карабахский экономический район (кроме Шушинского района), Министерства молодежи и спорта, ОАО «Мелиорации и водного хозяйства» и ОАО «Азеришыг» в водохранилище выпущено 10 тыс. мальков, выращенных на рыбных фермах.

Отметим, что сегодня в Суговушане состоялась торжественная церемония открытия турнира по гребле «Кубок Президента-2023», посвященного 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева.

В соревнованиях, организованных на Суговушанском водохранилище, принимают участие более 100 спортсменов из 20 стран мира. Они совершат заплывы на дистанции 200, 500 метров на байдарках и каноэ.

Следующие два дня соревнований пройдут 5-6 мая в Мингячевирском олимпийском образовательно-спортивном центре «Кура». Регата завершится 7 мая в Баку.