Уникальный облик древнего города

Общество
27 Май 2023
11:38
419
Уникальный облик древнего города

Самая Мамедова рассказала о Шуше украинским студентам

Заведующая отделом по связям с общественностью и информационного обеспечения Управления государственного заповедника города Шуша Самая Мамедова провела лекцию для студентов и преподавателей Сумского государственного университета Украины.

Как передает АЗЕРТАДЖ, на встрече, прошедшей в формате онлайн, она рассказала о восстановлении города Шуша после освобождения от оккупации, проведении здесь международных мероприятий и визитах в Шушу иностранных журналистов.
Модератором встречи выступила куратор украинско-азербайджанских проектов, журналист Марына Гончарук. Она отметила, что опыт Азербайджана в восстановлении деоккупированных территорий очень важен для Украины, а также рассказала о роли выдающихся уроженцев города, в том числе Юсифа Чеменземинли и Джалила Садыхова в украинско-азербайджанских отношениях.
Кандидат исторических наук, доцент кафедры истории Сумского государственного университета Анатолий Гончаренко говорил о важности коммуникации украинских студентов с лидерами общественного мнения в Азербайджане, что позволит им больше узнать про дружественный азербайджанский народ, который поддерживает Украину.
Самая Мамедова подробно рассказала о древней истории города Шуша, роли культурной столицы Азербайджана в истории и искусстве Азербайджана, его значении в культурной и общественной жизни страны. Заведующая отделом по связям с общественностью и информационного обеспечения Управления государственного заповедника города Шуша проинформировала участников встречи о работе по восстановлению уникального архитектурного и исторического облика древнего города.
В заключение Самая Мамедова ответила на вопросы студентов и преподавателей, которые интересовались возможностью посетить город и наладить связи с учреждениями и организациями, действующими в городе Шуша.

 

Новости