Турецкие профессора провели тренинг для студентов-журналистов БГУ

Общество
11 Март 2024
10:38
458
Турецкие профессора провели тренинг для студентов-журналистов БГУ

В рамках проекта «Образование в медиа: методы формирования правильного взгляда» для студентов и журналистов факультета журналистики Бакинского государственного университета (БГУ) прошел тренинг. Мероприятие было организовано Союзом парламентских журналистов при поддержке Министерства науки и образования.

Тренерами выступили профессор Университета Анадолу (Турция) Левент Эраслан, профессор Университета Нигде Омера Халисдемира Эмре Унал и Сабина Джабраилова - руководитель Академии психологии Азербайджана.

Декан факультета журналистики Вугар Зифероглу подчеркнул важность подобных тренингов в развитии студентов-журналистов как профессиональных специалистов. Исполнительный директор образовательного портала AzEdu.az Тунзала Аббасова отметила, что основная цель тренинга – повышение медиаграмотности студентов-журналистов.

Председатель Союза парламентских журналистов Эльшад Эйвазлы подчеркнул, что существуют определенные проблемы в адаптации журналистов к новым медиа. Он отметил, что недостаточная психологическая готовность к происходящим процессам негативно влияет на их профессиональную деятельность.

Лятиф  Мустафаев