Министерство труда и социальной защиты населения награждено «Премией цифрового общества» в Сингапуре

Общество
27 Март 2024
21:42
444
Министерство труда и социальной защиты населения награждено «Премией цифрового общества» в Сингапуре

Цифровые достижения, достигнутые в социальной сфере в нашей стране, высоко оцениваются и на международном уровне.

Очередным проявлением этого стала специальная награда, которой Министерство труда и социальной защиты населения было удостоено в номинации «Премия цифрового общества», победив в конкурсе Innovation Awards-2024, проводимом в рамках «Конференции инновации-2024» сингапурской организации GovInsider.

Этой награды министерство удостоено жюри за широкое применение электронных услуг в сферах труда, занятости, социальной защиты и социального обеспечения.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью министерства, организация GovInsider представляет собой широкую платформу, действующую в целях продвижения инноваций в государственном секторе. В «Конференции инноваций-2024», проводимой организацией, приняли участие более 1600 специалистов, работающих в государственном секторе из 27 стран мира.

Целью мероприятия было представление преобразований, осуществленных в государственном секторе на единой платформе, передовых практик в этой сфере на международном уровне и стимуляция их широкого применения.

На конференции для участников были организованы интересные дискуссии, презентации и интерактивные сессии, на которых обсуждались основные проблемы и возможности в сфере трансформации общественного сектора.

Следует отметить, что из 159 услуг, оказываемых министерством гражданам, более 140 или более 90 процентов переведены в электронный формат, а через электронную систему создано более 50 проактивных сервисов.