Подписан Меморандум о взаимопонимании между профсоюзами Азербайджана и Сомали

Общество
13 Февраль 2025
14:06
82
Подписан Меморандум о взаимопонимании между профсоюзами Азербайджана и Сомали

Председатель Конфедерации профсоюзов Азербайджана (КПА) Сахиб Мамедов встретился с находящимся с визитом в нашей стране президентом Конгресса профсоюзов Сомали Мохамедом Османом Хаджи Али.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в КПА, председатель Конфедерации подчеркнул важность визита Президента Сомали Хасана Шейха Мохамуда в Азербайджан в деле развития сотрудничества между нашими странами, отметив, что подписанные документы окажут положительное влияние на развитие связей между профсоюзами и других сферах.

На встрече была предоставлена подробная информация о реформах, проводимых в системе профсоюзов Азербайджана, внедренных нововведениях, а также проектах, реализуемых и запланированных Конфедерацией.

Мохамед Осман Хаджи Али рассказал о деятельности возглавляемой им организации и выразил удовлетворение налаживанием связей между профсоюзами Сомали и Азербайджана. Сомалийский гость отметил, что проведенные встречи и обмен опытом будут полезны для будущей деятельности.

В ходе встречи также были обсуждены направления сотрудничества. Между Конфедерацией профсоюзов Азербайджана и Конгрессом профсоюзов Сомали был подписан Меморандум о взаимопонимании, предусматривающий реализацию мер для развития отношений с целью повышения благосостояния трудящихся, защиты трудовых прав и обеспечения социальной справедливости, а также проведение взаимного обмена опытом, реализацию совместных инициатив в трудовой и социальной сферах и другие вопросы.

Затем президент Конгресса профсоюзов Сомали Мохамед Осман Хаджи Али ознакомился с деятельностью туристического информационного центра «Курорт». Было сообщено, что члены профсоюза получают путевки в упрощенной и централизованной форме в туристическом информационном центре «Курорт» в соответствии с принципами доступности, прозрачности и очередности.

Новости