Подробности трагического происшествия в центре отдыха в Нахчыване, где погибли три члена семьи

Общество
24 Ноябрь 2025
15:03
86
Подробности трагического происшествия в центре отдыха в Нахчыване, где погибли три члена семьи

Стали известны подробности трагического случая в центре отдыха в Нахчыване, в результате которого погибли три человека и двое получили травмы.

Как сообщила br.az пресс-служба Генеральной прокуратуры,  происшествие случилось в селе Айрындж Шахбузского района, где один из жителей открыл в своем дворе центр отдыха и обслуживал там гостей. Хозяин назвал это место "Айрындж" - семейный дом отдыха.

Житель города Нахчыван Турал Гусейнов (1982 г.р.), его супруга Севиндж (1983 г.р.), их дети - Ниджат (2007 г.р.) и Джейран Гусейновы (2011 г.р.), а также их родственница Сабина Мамедова (1947 г.р.) отправились на отдых в село Айрындж. Они сняли дом на один день и хотели там отдохнуть.

Гости увидели на искусственном озере во дворе хозяина кустарно изготовленное из железных бочек устройство и решили воспользоваться им. Турал обратился по этому поводу к хозяину дома. Тот не разрешил садиться на это устройство более чем трем людям. Но семья проигнорировала его слова, и на это железное устройство сели пять человек. Когда "канат" достиг середины озера, он сломался, и вся семья упала в водоем.

В результате происшествия Севиндж Гусейнова и ее 14-летняя дочь Джейран погибли в озере от ударов железных бочек. Получившая травмы С.Мамедова скончалась по дороге в больницу. Турал Гусейнов и его сын Ниджат остались живы.

По данному факту продолжается расследование.

Новости