В регионах будут организованы тренинги для журналистов

Общество
13 Январь 2026
18:33
48
В регионах будут организованы тренинги для журналистов

Телерадиоакадемия, действующая при Закрытом акционерном обществе «Азербайджанское телевидение и радиовещание», организует в регионах тренинги для журналистов на тему «Азербайджанский язык в медиа».

Об этом АЗЕРТАДЖ сообщила ректор академии Алмаз Махмуд, добавив, что в городе Баку занятия уже начались.

«Тренинги продлятся три месяца. В последний месяц будет совершено несколько поездок в регионы, где будут проведены тренинги для представителей медиа», – подчеркнула ректор.

По словам Алмаз Махмуд, о тренингах, которые пройдут в регионах, будет сообщено заранее: «Мы объявим об этом за несколько дней до поездки в регионы. Допустим, если мы едем в Гянджу, туда будут также приглашены представители медиа из близлежащих районов и городов. Программу тренингов, представленную в столице, мы реализуем и там».

По окончании тренингов «Азербайджанский язык в медиа» участникам будут выданы сертификаты, а на основе выступлений и презентаций будет издан справочник. Основная цель проекта – способствовать подготовке профессиональных кадров, отвечающих требованиям современной медийной среды и освоивших языковые нормы.

Новости