В Гусаре строятся два многоквартирных жилых здания для семей шехидов и инвалидов Карабахской войны

Общество
30 Январь 2026
21:25
54
В Гусаре строятся два многоквартирных жилых здания для семей шехидов и инвалидов Карабахской войны

Министерство труда и социальной защиты населения ведет строительство двух многоквартирных жилых зданий в Гусаре для семей шехидов и инвалидов Карабахской войны.

Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, строительство пятиэтажных зданий на территории села Балагусар началось в октябре прошлого года.

В жилых домах на 56 квартир предусмотрены одна-, двух- и трехкомнатные квартиры. В настоящее время ведутся работы по возведению подвальных помещений зданий.

Руководитель Гусарского районного филиала Общественного объединения инвалидов, ветеранов Карабахской войны и семей шехидов Азербайджана Джанали Хорметов сообщил, что в боях за свободу наших земель погибли 114 гусарцев, 251 человек получил ранения.

«В нашем районе проживает около 1100 участников войны. Семьи шехидов и инвалиды Карабахской войны всегда окружены вниманием и заботой государства. Строительство в Гусаре многоквартирных домов для лиц этой категории является ярким тому подтверждением. Ранее в районе квартирами и индивидуальными домами уже были обеспечены 44 семьи шехидов и инвалидов войны», - сказал он.

Новости