В этом году Государственным агентством медико-социальной экспертизы и реабилитации в подчинении Министерства труда и социальной защиты населения более чем 130 лицам с инвалидностью были доставлены по адресам и вручены необходимые средства реабилитации.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью министерства, им предоставлено в общей сложности около 5500 средств реабилитации, в том числе моторизированные инвалидные коляски, инвалидные коляски для использования в помещениях и на открытом воздухе, санитарно-оснащенные инвалидные коляски, статические вертикализаторы, трости, подлокотные и подмышечные костыли, четырехопорные средства поддержки, впитывающие средства и др.
Отметим, что лицам с инвалидностью, не имеющим возможности самостоятельно или при содействии близких приехать в Баку, в Протезно-ортопедический производственно-реабилитационный центр агентства для получения необходимых средств реабилитации, данные средства доставляются и вручаются на дому.