При организации Общественного объединения «Azərbaycan Uşaqları» состоялось специальное мероприятие под названием «После темноты».
В мероприятии приняла участие руководитель Баку Медиа Центра Арзу Алиева.
Основной целью проведения мероприятия стало развитие творческих способностей детей, проживающих в Детском приюте – Центре реинтеграции, являющемся социальным учреждением объединения, укрепление их уверенности в себе и поддержка в процессе социальной реинтеграции.
В рамках программы были представлены 21 изделие ручной работы, изготовленные из использованных материалов. Предоставление «второй жизни» ниткам и другим средствам, признанным непригодными, отразило принцип экологической ответственности и творческое мышление детей.
Затем дети, проходящие процесс реабилитации, представили инсценировки фрагментов из азербайджанских фильмов, а также танцевальные композиции.
В художественной части вместе с воспитанниками приюта выступили народные артисты Флора Керимова, Алим Гасымов, Афаг Баширгызы, заслуженная артистка Фаргана Гасымова, а также певцы Самир Багиров и Эльнур Мамедов.
В завершение прозвучал гимн Общественного объединения «Azərbaycan Uşaqları» — «Чужих детей не бывает».