Посол Беларуси в Азербайджане Дмитрий Пиневич посетил Карабахский университет. В рамках визита он встретился с ректором Карабахского университета Шахином Байрамовым.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в отделе по связям с общественностью Карабахского университета.
Отмечалось, что стороны обсудили перспективы развития сотрудничества между Карабахским университетом и вузами Беларуси в сфере высшего образования и науки, включая возможности обмена студентами и академическим персоналом, реализацию совместных научно-исследовательских проектов, а также партнерство в инновационной деятельности.
Дипломат ознакомился с главным учебным корпусом Карабахского университета, материально-технической базой и инфраструктурой факультетов медицины и оздоровительных наук, бизнеса и экономики, а также осмотрел аудитории, специализированные лаборатории и другие учебные помещения. Гостю была представлена подробная информация о современном образовательном процессе, реализуемом в Карабахском университете, применяемых инновационных подходах, академических и социальных условиях, созданных для студентов.
В рамках визита посол также провел встречу с деканом факультета медицины и оздоровительных наук и генеральным директором клиники Карабахского университета Самиром Бабаевым. В ходе встречи были обсуждены вопросы медицинского образования, развития клинической инфраструктуры, возможности практической подготовки студентов, перспективы международного сотрудничества в сфере здравоохранения.