Прокурор запросил суровые сроки
Гособвинитель попросил отправить в колонию на 23 года бывшего лидера азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шихлинского, которого обвиняют в двух преступлениях.
Рассмотрение уголовного дела близится к концу - в Свердловском областном суде заканчиваются прения, сказал источник российских СМИ в силовой среде.
Прокурор запросил для Шахина Шихлинского 23 года лишения свободы. Экс-глава азербайджанской диаспоры на Урале признан присяжными виновным в убийстве и покушении на бизнесменов.
Другим фигурантам гособвинение запросило: Акифу Сафарову - 23 года, Аязу Сафарову - 22 года, Камалу Сафарову - 18 лет, Мазахиру Сафарову - 13 лет, Бакиру Сафарову - 13 лет, Шуджаяддину Раджабову - 15 лет с учётом предыдущего приговора. Присяжные ранее признали Шихлинского и братьев Сафаровых виновными в заказных убийствах. Подсудимыми проходят семь человек: Шуджаяддин Раджабов, Шахин Шыхлински и братья Сафаровы (Акиф, Аяз, Бакир, Камал и Мазахир).
Коллегия из шести присяжных, выбранная по ходатайству обвиняемых, сочла их вину доказанной. Снисхождения, по мнению заседателей, заслуживает лишь Бакир Сафаров. Процесс еще не завершен.