Операции по разминированию на освобожденных территориях Азербайджана проводятся с высокой точностью.
Об этом сказал сотрудник специального подразделения по разминированию Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Алтай Алыев во время медиатура, организованного для ознакомления с работами по очистке территорий от мин.
По его словам, часть задач в рамках операций уже выполнена.
«В настоящее время работы продолжаются на территории Агдамского района, который, как и другие освобожденные земли, серьезно загрязнен минами и неразорвавшимися боеприпасами. На участке задействованы механические группы, саперы, работающие вручную, а также кинологические расчеты», - отметил он.
А.Алыев сообщил, что в зоне наблюдения расположен пункт сбора обнаруженных взрывоопасных предметов, включая противопехотные мины типа Э-001 М и неразорвавшиеся боеприпасы: «В группах работают преимущественно специалисты, прошедшие обучение за рубежом. Все операции проводятся с высокой точностью».