Церемонии награждения сотрудников прокуратуры проводятся уже пять лет. Эти мероприятия одновременно являются возможностью встретиться с представителями медиа, с которыми у нас очень близкие отношения.
Как сообщает БР, об этом сказал генеральный прокурор Кямран Алиев на церемонии награждения работников прокуратуры, которые по итогам 2025 года стали победителями конкурса «Лучший следователь, государственный обвинитель, прокурор года», и представителей медиа, признанных «Друзьями прокуратуры».
Генеральный прокурор отметил, что 2025 год, как и предыдущие годы, запомнился успешным продолжением Президентом Ильхамом Алиевым политики Общенационального лидера Гейдара Алиева. «Объявление 2025 года в Азербайджане «Годом Конституции и Суверенитета» оправдало себя как по форме, так и по содержанию. Проводились мероприятия в различных форматах, посвященные этому году. На всех этих мероприятиях как сотрудники прокуратуры, так и участники имели возможность ознакомиться с достижениями Азербайджана за годы независимости. Отмечу, что Конституция является не только юридическим, но и политическим и философским документом, обеспечивающим развитие народа на долгие годы. В этом году мы проанализировали много вопросов. Каждый из нас, как гражданин, вновь осознал свою ответственность и стоящие перед нами задачи. В то же время пятилетие нашей Победы стало чрезвычайно важным событием. Процесс возвращения наших граждан на освобожденные от оккупации территории осуществляется стремительно и планомерно. Вашингтонский процесс еще раз показал, что нашей целью является обеспечение мира. Мирный процесс успешно продолжается и сейчас под руководством Президента Ильхама Алиева».