В Нахчыване в очередной раз организован зимний лагерь для детей шехидов, организованный фондом YAŞAT.
Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, проект реализован в рамках совместного партнерства с Полномочным представительством Президента Азербайджанской Республики в Нахчыванской Автономной Республике, Конфедерацией профсоюзов Азербайджана (КПА), а также при поддержке ЗАО «Азербайджан Хава Йоллары» и Совета профсоюзов Нахчыванской Автономной Республики.
Лагерь, в котором приняли участие 36 человек, был направлен на пробуждение интереса детей к зимним видам спорта и создание условий для налаживания новых дружеских отношений.
В первый день лагеря участники совершили экскурсию в лечебный центр «Дуздаг». Также был показан фильм, посвященный работе КПА.
В последующие дни участники весело провели время в центре отдыха «Агбулаг», катаясь на лыжах, санках и участвуя в других играх.
В рамках лагеря руководитель фонда YAŞAT, гази Карабаха Эльвин Гусейнов и заместитель председателя КПА, председатель Совета профсоюзов Нахчыванской Автономной Республики Газанфар Абдуллаев побеседовали с детьми за чайным столом.