17 февраля организация Amnesty International опубликовала полностью безосновательное, клеветническое заявление о приговоре, вынесенном азербайджанским судом лицам армянского происхождения.
Хотели бы подчеркнуть, что Община Западного Азербайджана в разное время обращалась в организацию Amnesty International с просьбой помочь восстановить нарушенные права азербайджанцев, депортированных из Армении. Однако организация дала довольно абстрактный ответ и отказалась поддержать правосудие.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в заявлении Общины Западного Азербайджана.
В заявлении также говорится: «Amnesty International в очередной раз продемонстрировала причины для такого абстрактного ответа. Предав благородные ценности, провозглашенные ею самой на бумаге, Amnesty International показала, что она на стороне оккупанта, совершившего этнические чистки, Ходжалинский геноцид, 34-я годовщина которого будет через неделю, и что она демонстрирует подход к правам человека, человеческим страданиям и гуманитарным катастрофам лишь с политической призмы.
С такой мошеннической позицией Amnesty International вносит сегодня в мире свой «вклад» резкому ущербу доверия к международным институтам».