В последние дни продано еще до 15 квартир из числа выставленных на продажу Министерством труда и социальной защиты населения.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью Министерства, квартиры в новых жилых домах в поселках Рамана и Умид Баку, Абшеронского и Самухского районов можно посмотреть на портале ms.sosial.gov.az. Желающие приобрести квартиру могут выбрать интересующую их квартиру на этом портале и забронировать ее, нажав кнопку «Забронировать».
Каждая из продаваемых квартир имеет 3 или 4 комнаты, полностью отремонтирована и не использовалась. Имеется купчая, квартира подходит для покупки с ипотечным кредитом.
Для бронирования квартир необходимо иметь один из способов аутентификации в системе ASAN Login.
Первый забронировавший квартиру получает право на ее покупку и еще 2 человека имеют возможность забронировать эту квартиру. Если первый забронировавший отказывается от покупки, право покупки переходит к другому забронировавшему квартиру лицу.
Между забронировавшим квартиру лицом и министерством заключается нотариально заверенный договор купли-продажи с полной оплатой цены в течение 10 дней.
Юридическое или физическое лицо может приобрести любое количество квартир из числа проданных.
Цена квартир была определена независимым оценщиком в соответствии с законодательством.
Вырученные от продажи средства будут направлены на предоставление квартир и частных домов семьям шехидов и людям с инвалидностью, полученной в результате войны, в других регионах нашей страны.
Для получения дополнительной информации следует связаться с Колл-центром по номеру 142.