Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на 20 февраля.
Как сообщили в Национальной гидрометеорологической службе Министерства экологии и природных ресурсов, в Баку и на Абшеронском полуострове прогнозируется переменная облачность, местами будет пасмурно, преимущественно без осадков.
В ночь с 19 на 20 февраля местами возможен моросящий дождь. Временами усиливающийся северо-западный ветер утром сменится северо-восточным. Температура воздуха ночью составит 4-7, днем – 12-16 градусов тепла. Атмосферное давление повысится с 764 до 773 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха ночью будет в пределах 70-75% ночью и 60-65% днем.
В районах Азербайджана ожидается местами дождливая погода, в горах – снег, возможно интенсивный. Утром осадки постепенно прекратятся, днем будет в основном без осадков. Ночью и утром в некоторых местах будет наблюдаться туман. Умеренный западный ветер ночью и утром местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 4-7, днем – 15-19 градусов тепла, в горах: ночью– 2-6, днем – 6-11 градусов тепла.