В 2025 году рабочая нагрузка в судах значительно возросла. Однако, несмотря на это, благодаря профессионализму, высокому чувству ответственности и оперативности наших судей обеспечено своевременное рассмотрение дел. С этой точки зрения деятельность наших судей по осуществлению правосудия была достаточно эффективной.
Как сообщает БР, об этом сказал председатель Верховного суда и Судебно-правового совета Инам Керимов в ходе своей вступительной речи на проходящем в Баку II Форуме судей Азербайджана.
?Наряду с этим, была продолжена работа в направлении обеспечения судов высококвалифицированными кадрами. На основе прозрачного механизма отбора на должности судей назначены 83 высокоподготовленных юриста. Таким образом, численность судейского корпуса составила 676 человек, достигнув рекордного уровня. В этом же году прогнозируется, что число судей превысит 700 человек. Это внесет вклад как в оптимизацию рабочей нагрузки, так и в повышение эффективности осуществления правосудия?, - отметил Инам Керимов.