20 февраля председатель Управления мусульман Кавказа, шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде принял исполнительного директора Международного центра Низами Гянджеви Ровшана Мурадова.
Как сообщили в пресс-службе управления, отметив значимость и международную ценность традиционных Глобальных Бакинских форумов, проводимых Международным центром Низами Гянджеви под высоким патронатом и поддержкой Президента Азербайджана, шейх уль-ислам А. Пашазаде подчеркнул, что проведение таких масштабных форумов является отражением авторитета Азербайджана и доверия к нему в мире.
В свою очередь, Р. Мурадов сказал, что главной целью Международного центра Низами Гянджеви, расположенного в Азербайджане, является внесение вклада в глобальные мероприятия, действия, направленные на установление мира, мирного сосуществования, справедливости в мире. Официальный представитель международной структуры подробно рассказал о проектах и мероприятиях, реализуемых при поддержке Президента Азербайджана. Он отметил, что Международный центр заинтересован в сотрудничестве с религиозным центром - Управлением мусульман Кавказа, обладающим многовекторными, широкими международными связями.
На встрече были обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес для обеих организаций, перспективы совместного сотрудничества.
В заключение между Управлением мусульман Кавказа и Международным центром Низами Гянджеви был подписан Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству.