В Вашингтоне проходит акция в связи с Ходжалинским геноцидом

Общество
25 Февраль 2026
12:21
51
В Вашингтоне проходит акция в связи с Ходжалинским геноцидом

В связи с годовщиной геноцида, произошедшего 34 года назад в азербайджанском городе Ходжалы, проводится очередная акция с целью привлечения внимания американской общественности к этой трагедии.

Как сообщает БР, автомобиль с LED экраном, на котором высвечиваются лозунги, посвященные Ходжалинскому геноциду, проехал по основным улицам столицы Вашингтона, где расположены такие здания, как Белый дом, Капитолий, Монумент Вашингтона.

На LED экране автомобиля демонстрируются такие лозунги, как «Справедливость к Ходжалы!», «Не забудем Ходжалинский геноцид!», «Помните о невинных, говорите во имя справедливости!», «Спустя 34 года Ходжалы все еще говорит». В течение дня автомобиль продолжит движение по столице.

Акция организована Государственным комитетом по работе с диаспорой.