Агентство развития медиа: Искусственный интеллект и цифровизация оказывают серьезное влияние на деятельность СМИ

Общество
25 Февраль 2026
13:28
63
Агентство развития медиа: Искусственный интеллект и цифровизация оказывают серьезное влияние на деятельность СМИ

При написании статьи на ту или иную тему журналист должен знать терминологию этой области, иметь представление о ее основных участниках, экспертах и полномочия соответствующих государственных органов. Это позволяет ему правильно понимать суть проблем и профессионально анализировать обращения граждан.

Как сообщает БР, об этом сказал заместитель исполнительного директора Агентства развития медиа Натиг Мамедли в своем выступлении на мероприятии «Интернет от А до Я: практическое обучение для СМИ».

По его словам, Агентство развития медиа уже 5 лет реализует программы повышения медиаграмотности общества и в этих инициативах приняли участие тысячи людей.

Н.Мамедли подчеркнул, что в условиях нарастания рисков распространения дезинформации укрепление навыков граждан по оценке достоверности новостей является приоритетной задачей: «Искусственный интеллект и цифровизация серьезно влияют на деятельность СМИ, и проверка достоверности информации приобретает все большее значение для журналистов».

Новости