14 марта в преддверии Новруз байрамы, одного из самых любимых праздников нашего народа, Исполнительная власть Баку провела широкомасштабные работы по уборке столицы под девизом «Встретим праздник Новруз с чистым городом» с целью дальнейшего повышения уровня санитарной чистоты и поддержания существующих озеленений.
Как сообщили БР в пресс-службе Исполнительной власти, техника коммунальных хозяйственных служб столицы вымыла главные улицы и проспекты, а также внутриквартальные и междворовые проезды моющими средствами, безвредными для растений и животных. Сотрудники службы вымыли проспекты и улицы, бровки тротуаров, бордюры и фонарные столбы, дорожные ограждения, скамейки в парках и зонах отдыха, была проведена уборка дворов и жилых кварталов. Очищены витрины предприятий общественного питания, торговых и других объектов, вокруг них наведен порядок.
Сотрудники Хозяйственного объединения по озеленению Баку вымыли деревья, расположенные вдоль основных магистральных дорог и проспектов, разрыхлили почву и провели агротехнический уход за деревьями и другими зелеными насаждениями, применив натуральные удобрения. В то же время, были высажены разноцветные цветы и созданы композиции из цветов различных оттенков, которые понравятся горожанам и гостям нашей столицы.
Санитарные и работы по озеленению, проводимые в столице в связи с весенним сезоном, будут продолжены.














